Александр Евстифеев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню России

12 июня временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню России. 
В 11 часов праздник открыл «Парад Дружбы народов России». Единой колонной прошли фольклорные коллективы, представители этнических землячеств и национальных общественных объединений. В шествии приняли участие больше 1000 человек разных национальностей, проживающих на территории республики. Отметим, что в Марий Эл проживает свыше 100 национальностей.
По ходу движения колонна сделала остановку у Монумента Воинской славы, где участники колонны возложили цветы к Вечному Огню.
Завершающей точкой шествия стала площадь у Марийского национального театра драмы им. Шкетана, где прошел митинг-концерт. В ходе торжественного мероприятия Александр Евстифеев вручил паспорта тем, кто впервые получает главный документ государства. Из рук руководителя республики паспорт гражданина России получили восемь молодых жителей столицы — людей с активной жизненной позицией.
«Чувства и эмоции переполняют праздничные: это гордость за нашу Россию, за Марий Эл. Собралось много жителей республики на этот по-настоящему важный для нас, для страны праздник. Для меня гордость идти вместе с ними, разделять в полной мере их чувства. Я благодарен жителям Марий Эл за участие, за искренность, за те эмоции, которыми они делились друг с другом. Они передали мне частицу своего праздничного настроения, частицу души, спасибо им за это», — подчеркнул Александр Евстифеев.

Кидшер