Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 15-21 июня

Интернет-журнал «Кидшер» («Пульс») представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Йошкар-Олы. 

с 15 июня, чт

«Орбита 9» (16+)

Космическая станция Орбита 9 держит курс на Селесту, куда она доставит своего единственного астронавта — 20-летнюю Элену только через 19 лет. Для починки одной из систем жизнеобеспечения, на корабль прибывает Алекс — первый человек, которого Элена увидит в своей жизни. Она еще не знает, что все происходящее с ней — часть большого научного эксперимента и им придется вместе бороться за свое существование с могущественной корпорацией.
Смотрите в кинотеатрах города.


с 15 июня, чт

«Очень плохие девчонки» (18+)

Что может омрачить развеселый и безбашенный девичник в Майами? Наверное, только нелепая смерть стриптизера. Теперь подружкам предстоит выпутаться из дурацкой истории и как-то замести следы, пока они не попали в руки к копам.
Смотрите в кинотеатрах города.


с 15 июня, чт

«Тачки 3» (6+)

Встречайте самого знаменитого гонщика всех времен, легенду гоночного трека Молнию Маккуина!
Смотрите в кинотеатрах города.


17 июня, сб

«ПеледышFest» (12+)

Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 15-21 июня

В Йошкар-Оле 17 июня впервые пройдёт фестиваль туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета Марий Эл по туризму. 
Впервые в едином пространстве будут представлены современные возможности туризма, культуры и отдыха Марий Эл.
В рамках фестиваля предполагается работа следующих площадок:

  • Краски вкуса: гастрономический туризм
  • Краски свободы: активный туризм
  • Краски леса: экологический туризм
  • Краски детства: детский туризм
  • Краски творчества: сувениры, ремесла, креатив
  • Краски путешествий: все о туризме

Площадки будут работать с 10:00 до 18:00. Гостей мероприятия также ждут концерты, флешмобы, фитнес на открытом воздухе, открытые лекции, туристские практикумы, арт-презентация, показы брендовых коллекций, мастер-классы, дегустации национальной и авторской кухни, квесты, детские анимационные программы, велоэкскурсии.
Главными помощниками фестиваля выступят Ассоциация гидов и экскурсоводов Йошкар-Олы и туристские волонтеры. Они готовят нестандартные экскурсионные программы. В этот день стартует молодежная акция «Велоквест по Йошке». Каждый час для ценителей старины — экскурсии по историческому центру города «Вдоль крепостных стен». Непоседливым детям и родителям придутся по душе «Покатушки с Йошкиным котом»: летняя набережная, ветер в волосах и интересные истории о чудесном городе Й.
В рамках фестиваля пройдет открытая лекция «Гурманы прошлого: гастрономическая карта народа мари XIX века» от Национального музея им. Т. Евсеева. Национальная художественная галерея представит арт-презентацию «Национальная кухня в творчестве современных марийских художников».
Самых активных ждут розыгрыши экскурсий в музеи республики: музей Йошкар-Олы, музей керамики, музейные комплексы в Козьмодемьянске и Шоруньже.
День украсит танцевальный флеш-моб «Двигайся в ритме!».
Отметим, что мероприятие пройдёт в рамках Межрегионального праздника Пеледыш пайрем-2017.


17 июня, сб

Пеледыш пайрем (12+)

Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 15-21 июня

Праздник цветов, именно так переводится с марийского Пеледыш пайрем. Он имеет статус общенародного праздника в Марийском крае и за его пределами, а с 1965 года был принят и на государственном уровне.


© Выбор «Weekend».

Кидшер