Владимир Путин: Все новые губернаторы — мои выдвиженцы

Президент России Владимир Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву заявил, что все новые губернаторы субъектов страны — его выдвиженцы. 

«Все новые губернаторы — мои выдвиженцы, просто с кем-то я работал ближе, с кем-то не так близко, но они все люди, которых я предлагаю», — отметил Владимир Путин.

Президент России также пояснил, что если «нет желания» что-то делать, то этим лучше не заниматься.

«Если есть искреннее желание менять ситуацию в регионе к лучшему, искреннее стремление и готовность к этому, то тогда можно смело браться за работу, потому что уровень квалификации им это позволяет», — заявил президент страны.

Также он пояснил, что присутствие оппозиции в региональных органах власти даже полезно: «Иногда это имеет смысл, потому что если речь идет о составе муниципального собрания, то всегда полезно иметь в составе депутатского корпуса людей, которые выражают альтернативную точку зрения. Это всегда позволяет взвешивать решения, услышав разные точки зрения, и приходить к наиболее оптимальным вариантам этого решения», — пояснил Владимир Путин.

Напомним, Владимир Путин 6 апреля 2017 года назначил на пост врио главы Марий Эл Александра Евстифеева до вступления в должность лица, избранного главой республики.

Досрочные выборы руководителя республики пройдут 10 сентября 2017 года. В настоящий момент в региональный ЦИК подали документы и стали кандидатами выдвиженцы ЛДПР, «Единой России», «Гражданской платформы» и «Справедливой России».

Кидшер