Памятник пожарным и спасателям будет установлен в Марий Эл

В Воскресенском парке Йошкар-Олы будет заложен камень в основание будущего памятника пожарным и спасателям. Он станет значимым символом мужества, героизма и благородства профессии пожарного-спасателя. 
Памятник дополнит скульптурный ансамбль парка, станет еще одной достопримечательностью украшающей облик марийской столицы и символическим местом для жителей республики, которые в своей жизни сталкивались с огненной стихией и противостояли ей. Памятник пожарным и спасателям будет создан на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и неравнодушных граждан, — сообщили в пресс-службе МЧС.
Торжественное мероприятие запланировано на 27 июня. После закладки камня в основание памятника и награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами и благодарностями состоится обряд освящения места установки памятника.

Кидшер

  1. Вачис

    Памятники в Йошкар-Ола ола то вору Мустафе, то его «коллеге» Маркелову, то колонизаторам, то «пожарникам», когда же самим марийцам?)

    Ответить
    1. Аноним

      Просто всеми «любимый» Мер каҥаш теперь ничего не может делать, ведь главный их покровитель Маркелов в СИЗО, а у Марий Ушема денег нет на памятники марийцам.

      Ответить