Сергей Сметанин поздравил жителей Шоядура с Днем деревни

День деревни 24 июня отметили жители деревни Шоядур. От имени руководителя республики Александра Евстифеева, Сергей Сметанин поблагодарил местных жителей за активность и пожелал всем крепкого здоровья, отличного настроения и удачи в делах.
За короткий промежуток времени жители деревни Шоядур сделали развитую инфраструктуру, помимо детской площадки, обустроили футбольное поле, зимой хотят сделать каток, а сейчас, летом, установить на площадке кинотеатр, чтобы всем вместе смотреть футбольный турнир – Кубок Конфедерации 2017.
«Именно поддержка «снизу» и реализация программы местных инициатив – вот что важно для каждого из нас. Глава республики Александр Евстифеев и Правительство в своей программе социально-экономического развития региона опираются и будут опираться на таких людей, как вы – инициативных, решительных, целеустремленных, профессионалов в своем деле. Оставайтесь такими же смелыми и уверенными. Убежден, что в следующий раз, когда мы к вам приедем, деревня будет еще краше, а вместе с ней преобразится и вся республика», — отметил первый вице-премьер правительства Марий Эл Сергей Сметанин.

Кидшер