Член ОНФ высказался, что необходимо проводить осмотр технического состояния школьных автобусов, а не списывать их смотря на сроки их эксплуатации

Групповые поездки школьников в лагеря, на экскурсии и в учебные заведения могут резко сократиться из-за запрета с 1 июля эксплуатации в России автобусов возрастом более десяти лет. 
Член Центрального штаба ОНФ, директор средней школы №29 города Йошкар-Олы Александр Кузнецов высказался о необходимости осмотра технического состояния автобусов, а не на сроки их эксплуатации.
«Если за детским автобусом был должный уход, если он качественно проходил все технические экспертизы, то необходимо смотреть на техническое состояние автобуса, а не на сроки эксплуатации. Если техническое состояние позволяет, то он может быть использован в поездках», – сказал Кузнецов.
Более того, говорить о замене подвижного технического состава с точки зрения замены автобусов старше 10 лет не приходится.
«Из имеющегося парка автотранспорта в регионах автобусы возрастом более 10 лет составляют десятки процентов. Если все эти автобусы убрать, регионы в принципе останутся без подвижного парка», – подытожил Александр Кузнецов.

Кидшер