Народный фронт конкролирует вопрос строительства стадиона в Азаново

Жители села Азаново Медведевского района Марий Эл обратились в ОНФ с жалобой на незавершенное строительство стадиона-площадки. 
В 2016 году на сайте госзакупок Министерством спорта были размещены электронные заявки на строительство стадионов-площадок. Спортивный объект должен был быть построен до августа прошлого года, но строительные вопросы до сих пор до конца не решены, отсутствуют трибуна, архитектурные формы для занятий физкультурой, баскетбольная и волейбольная площадки, функционирует только футбольный стадион и заасфальтированы дорожки.
На многократные обращения жителей руководство министерства ответило в письме, что государственные контракты на поставку и установку синтетического наливного покрытия и малых архитектурных форм были расторгнуты ввиду отсутствия финансирования.
Народный фронт обеспокоен низкими темпами строительства спортивных объектов и в других районах Марий Эл. На шесть лет затянулось строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Новоторъяльском, Сернурском и в Горномарийском районах.

Кидшер