Александр Евстифеев поручил провести мониторинг цен по госзакупкам на лекарства

Накануне в Правительстве Марий Эл прошло заседание по противодействии коррупции и исключении коррупционных рисков. 
Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев поинтересовался у руководства регионального Минздрава, как и по каким ценам закупаются лекарственные средства для специальной категории граждан, которые имеют право на их бесплатное получение. Кроме того, Глава региона коснулся вопроса закупки медицинской техники: насколько цены республики соотносятся с ценами на аналогичное оборудование в субъектах Приволжского федерального округа и Российской Федерации в целом.
Александр Евстифеев обратил внимание Первого заместителя Председателя Правительства республики Сергея Сметанина на необходимость мониторинга цен на лекарства и проведения аналитической работы по госзакупкам в сфере здравоохранения для выявления условий, создающих коррупционные риски.
«Правонарушения, к сожалению, нередко осуществляются умышленно и осознанно. Поэтому незнание законов – не тема. Нужно проверить, и Минэкономразвития должен такой мониторинг провести. И на очередном заседании доложить нам об этом», — подчеркнул Александр Евстифеев.

Кидшер