В Йошкар-Оле завершился студенческий форум

Вечером 15 мая в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева состоялась торжественная церемония закрытия II международного студенческого форума «Богатство финно-угорских народов», в ходе которой была зачитана итоговая резолюция, состоялось подведение итогов работы секций и награждение призеров и победителей.

Михаил Швецов, ректор Марийского государственного университета, председатель форума: «Участники форума разные, каждая делегация уникальна в своем роде, но всех объединяют общие ценности. В завершении этого масштабного события мы ставим не точку, а лишь запятую, ведь мы знаем, что мы встретимся с вами вновь в мае 2016 года на III форуме «Богатство финно-угорских народов» в прекрасной столице Марий Эл городе Йошкар-Оле, в стенах Марийского государственного университета!»

Людмила Карпова, сопредседатель форума: «Культурное наследие народов и государств, которые представляют делегаты форума является поистине бесценным богатством, связывающих их как в пространстве, так и во времени».

После официальной части церемонии закрытия всех собравшихся порадовал грандиозный концерт, впечатляющий фееричными творческими номерами, высоким уровнем технического оснащения. Великолепие архитектуры и внутреннего убранства театра, оркестровая и органная музыка, способная затронуть самые тонкие струны души зрителей, эффектные вокальные и танцевальные номера, потрясающие световые эффекты и видео-сопровождение, и, конечно же, своеобразие народного колорита не оставили равнодушных гостей и участников мероприятия. Далее для делегатов форума развлекательная программа продолжилась в «ГРК Stone club» на этнодискотеке.

Вот и остались позади два незабываемых дня международного студенческого форума, которые сплотили ребят из разных регионов и стран и оставили в сердцах наших гостей и всех, кто был причастен к этому событию, массу положительных эмоций и замечательных впечатлений.

Форум воплощает идеи единения и сплочения народов финно-угорского мира. Мы благодарим всех гостей форума за впечатляющее представление своих регионов, вы все стали соучастниками события мирового масштаба и получили прекрасную возможность расширить свои знания о финно-угорском мире и проникнуться своеобразием культуры и традиций этих народов.

Кидшер