Четыре НКО Марий Эл получили президентские гранты на пять миллионов рублей

Четыре проекта некоммерческих организаций из Марий Эл стали победителями первого в 2017 году конкурса на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества. Итоги опубликованы на официальном сайте Фонда президентских грантов. 

Общая сумма грантов республиканских НКО составила пять миллионов рублей. Самая весомая награда — 2,3 млн рублей — досталась Общественной организации «Союз детских и подростковых объединений г. Йошкар-Олы «Радуга» за проект «Компас прав ребенка: инициатива – просвещение — практика». 2,36 млн рублей получила Марийская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийские ордена трудового красного знамени общества слепых» за проект по «Познаем мир на ощупь»; 649,1 тыс. рублей — Профессиональное образовательное учреждение «Центр служебного собаководства регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» за проект «Кинологический клуб Республики Марий Эл»; 499,9 тыс рублей — Автономная некоммерческая организация в области охраны окружающей среды и рационального природопользования «Охрана леса» за проект по охране окружающей среды и защита животных.

Отметим, что в список победителей вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Общая сумма грантов составила 2,25 млрд рублей. Заявки на участие в следующем конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября 2017 года.

Кидшер