Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев обеспокоен сроками окончания ремонта Килемарской школы

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки посетил Килемарскую среднюю школу, где ознакомился с ходом капитального ремонта образовательного учреждения. 
Евстифеев прошёл по всем этажам ремонтируемого здания, побывал в пищеблоке, спортзале, проверил качество отделки, пообщался с руководителем предприятия-подрядчика.
Плановый срок завершения работ реконструкции школы — 15 августа 2017 года. Реальный срок завершения работ переносится – подрядчик обещает сдать учебную часть до 1 октября 2017 года, но Евстифеева такой подход не устроил.
«Школа не готова к 1 сентября, мы видим, что осталось много общестроительных работ. Для их завершения необходима как минимум пара месяцев. И директор не вправе начать учебный процесс во время проведения ремонта. Но нарушать технологию, снижая качество в угоду скорости выполнения работ, недопустимо. И спрос за это будет самый жесткий. Спасибо инвесторам, и пожелание им жёстче контролировать строителей. В первые дни сентября я снова приеду к вам в школу», — сказал Александр Евстифеев.
Глава региона предложил администрации школы предусмотреть приемлемый и законный выход, чтобы учебный процесс начать вовремя – открыть крыло здания или организовать занятия в другом помещении для обеспечения безопасности детей.

Кидшер