В Марий Эл к новому учебному году не готовы ещё четыре школы

В Марий Эл завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. 
Межведомственными комиссиями проверены все 253 образовательных организаций, приняты 249 школ (98,4%).
Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, не приняты е1щё четыре школы. Так, в МОУ «Килемарская СОШ» и МОБУ «Медведевская СОШ № 3» продолжаются ремонтные работы кровли, в МОУ «Петьяльская СОШ» и ГБОУ РМЭ «Звениговская санаторная школа-интернат» ремонт учебных помещений, жилых комнат.
В 224 школах образовательный процесс будет осуществляться в одну смену, в 29 школах — в две смены.
Идёт строительство МОУ «Эмековская основная общеобразовательная школа» на 120 ученических мест в селе Эмеково, ожидается, что школу откроют 1 сентября 2017 года.
Во всех образовательных организациях проведен косметический ремонт пищеблоков. В 21 школьную столовую приобретено технологическое и холодильное оборудование, необходимое количество столовой и кухонной посуды, разделочный инвентарь.
В учреждениях образования завершена ревизия системы освещения, замена перегоревших ламп, установка софитов, уровни искусственной освещенности доведены до гигиенических нормативов. Проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия.
В районах республики проводятся совещания с медицинскими работниками по вопросам профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний. Начато проведение прививок против гриппа сотрудникам.

Кидшер