В Марий Эл открывается межрегиональный инвестиционный форум «Время возможностей»

Сегодня в Йошкар-Оле состоится первый в истории республики межрегиональный инвестиционный форум «Время возможностей». Участие в нем уже подтвердили более 300 топ-менеджеров, руководителей предприятий, предпринимателей и учёных, в том числе федерального уровня. 
Форум пройдёт сразу на нескольких площадках столицы Марий Эл, главной из которых станет Академический русский театр драмы им. Г.Константинова.
Деловая часть форума будет представлена работой семи дискуссионных площадок: «Реформа контрольно-надзорных органов», «Развитие внутреннего туризма», «Уникальность Марийского края – ключевой фактор инвестиционной привлекательности АПК», «Инвестиционная привлекательность регионов», «Развитие IT-индустрии. Инвестиции в кадры – инвестиции в будущее», «Опорный университет – центр притяжения инноваций и инвестиций», «Инвестиции в лесной комплекс – устойчивое развитие Республики Марий Эл».
На форуме запланировано подписание инвестиционных соглашений между Правительством республики и несколькими предприятиями на общую сумму 1 млрд 475 млн рублей. Реализация этих соглашений позволит создать в республике 160 новых рабочих мест.
За выставочную часть экономического форума «Время возможностей» будет отвечать ярмарочная площадка, которая развернётся в Царевококшайском кремле с 11.00 и продолжит работать до 18.30. Настоящее подворье с гусями и козами, уголок под пасеку, театр марионеток, изделия народных и художественных промыслов, дегустация блюд из местных продуктов, презентация каждого из районов республики в своем уникальном формате и многое другое. Ярмарка пройдет по всем канонам ярмарочных гуляний.
Посетить ярмарочную площадку в течение дня смогут все желающие.

Кидшер