При строительстве школы в Волжске власти рассчитывают на поддержку федерального центра

Находясь с рабочей поездкой в Волжском районе, временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев ознакомился с ходом строительных работ второго учебного корпуса школы №5 г. Волжска. 

Строящаяся школа появится взамен устаревших зданий 1936 года постройки. В общей сложности образовательное учреждение будет рассчитано более чем на 500 учеников. При школе будут расположены две дошкольные группы старшего возраста с последующим их обучением.

Руководитель республики Александр Евстифеев поделился с заместителем директора Департамента управления сетью подведомственных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ивановым, что уже обратился к федеральному правительству с просьбой поддержать заявку Марий Эл на завершение строительства данной школы, и попросил его оказать содействие в решении данного вопроса.

Первая очередь школы, которая уже введена в эксплуатацию, включает в себя учебный корпус для начального звена и дошкольных групп, столовую, медицинский блок, она рассчитана на 192 ученических и 36 дошкольных мест. Вместимость учебного корпуса второй очереди составит 336 мест. Здесь будут расположены библиотека, спортивный и актовый залы.

Кидшер