Марийские журналисты приняли участие в смене форума «Таврида»

В Крыму завершила работу смена для молодых журналистов всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», организованная при поддержке Общероссийского народного фронта. В ней приняли участие два журналиста из Марий Эл – Диляра Воронцова и Анна Орехова.

«Участие в смене молодых журналистов на форуме «Таврида» дало мне колоссальный опыт. Я не могла даже представить, что не только увижу таких мэтров российской журналистики, как Пётр Толстой, Евгений Ревенко, Маргарита Симоньян, но и смогу с ними пообщаться, задать им вопросы в режиме реального времени. Лекторы создавали душевную обстановку и, несмотря на то, что было рядом море, располагали к получению новых знаний», — рассказала Диляра Воронцова.

По словам участников, одним из главных событий смены стала деловая игра. Журналисты, поделенные на медиахолдинги, освещали события вымышленного города. Все участники игры, а это порядка 300 журналистов, разделились на шесть медиахолдингов. В каждом были главный редактор и подразделения по созданию видео, фото, текстов, лонгридов, мемов. «Создание медиахолдинга 45 незнакомыми людьми оставило неизгладимое впечатление. Особенно после того, как наше СМИ — «Златач» — объявили победителем!», — добавила Воронцова.

В работе смены Народного фронта уже по традиции приняли участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

Кидшер