Глава Марий Эл: вектор управленческой деятельности определен выборной программой

В Йошкар-Оле 21 сентября во Дворце конгрессов состоялась торжественная церемония вступления Александра Евстифеева в должность главы Республики Марий Эл. 

Александр Евстифеев рассказал о первых шагах на посту главы региона. Он сообщил, что вектор управленческой деятельности определен выборной программой. В приоритете остается сельское хозяйство, развитие экономики региона, работа над социальными проблемами людей. Глава отметил нацеленность на формирование здравого бюджета региона.

«Вопрос о первых шагах риторический, потому что он актуален для тех, кто был в отпуске, исполняя обязанности губернатора или главы республики, и кто занимался агитацией. Я в отпуске не был, поэтому у меня шаги будут не первыми, а продолжающимися. Они очевидны, озвучены и есть в программе. У нас наступает бюджетный процесс. Мы будем работать над проектом бюджета на 2018 год. Мы помним о долгах. Мы их не создавали, но они были, мы несем эти обязательства и помним об обязательствах в социальной сфере. Мы занимаемся образованием, нехваткой мест в детских садах, школах. Тема здравоохранения, строительства новых учреждений – это не первые шаги работы, а текущая напряженная жизнь. Когда я пришел в республику, все здоровые силы призвал к совместному консолидированному труду. Это говорю и сейчас», — заявил Александр Евстифеев.

Напомним, 21 сентября состоялось вступление Александра Евстифеева в должность главы Марий Эл. На выборах 10 сентября он получил голоса 88,27% избирателей.

Кидшер