Продукция Марий Эл будет представлена в торговых центрах Москвы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл подписало два соглашения о сотрудничестве в продовольственной сфере: с Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей города Москвы и Департаментом торговли и услуг столицы России. 

Документы, в частности, предполагают создание благоприятных условий для развития торгово-экономических связей, в том числе популяризации и реализации экологически чистой качественной продукции товаропроизводителей Марий Эл на продовольственном рынке Москвы и Московской области, других регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в Управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Юрий Сидыганов считает, что это большой шаг к выходу на рынки России в целом.

«Подписание этих соглашений примечательно тем, что Москва заинтересовалась сельским хозяйством нашей республики. В 20-х числах октября мы ждём их делегацию в Марий Эл, москвичи примут участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства нашей республики, познакомятся с потенциальными возможностями наших предприятий, нашей продукцией, убедятся в её качестве и экологической чистоте. Речь идёт обо всей линейке продуктов, которую мы производим. И я надеюсь, что по итогам форума «Золотая осень» у нас появится много контрактов, которые в конечном итоге позволят развиваться нашей экономике и сельскому хозяйству более эффективно», — поделился министр.

Кидшер