Детская республиканская больница Марий Эл получила деньги на реабилитационное оборудование

Сегодня в Детской республиканской клинической больнице Марий Эл состоялось вручение сертификата на приобретение медицинского оборудования. В рамках благотворительной программы «Мир без слёз» было профинансировано приобретение медицинского оборудования на сумму 1 500 000 рублей. 

«Тренажер, который будет приобретен, необходим для тренировки ходьбы и восстановления функции равновесия. Он необходим для восстановления утраченных двигательных функций у детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также для пациентов с детским церебральным параличом и инсультом. Тренажер управляется с помощью персонального компьютера. Аналога этому оборудованию для детей в настоящее время в Республике Марий Эл нет. Для получения комплексной реабилитации дети были вынуждены обращаться в крупные федеральные медицинские центры. С приобретением данного оборудования полный курс реабилитации станет возможным на базе нашей больницы», — рассказала главный врач детской республиканской клинической больницы Татьяна Бастракова.

Программа «Мир без слёз» существует 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах России от Санкт-Петербурга до Камчатского края. Программа носит исключительно адресный характер. Больницы, участвующие в программе, сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

Кидшер