«Литературная осень» соберет молодых поэтов, прозаиков и драматургов Марий Эл

В Йошкар-Оле 10 ноября пройдёт Республиканский семинар-совещание молодых писателей «Литературная осень — 2017».

В работе семинара-совещания могут принять участие члены литературных объединений, творческих кружков, а также молодые авторы до 35 лет. Чтобы оставить заявку на участие в семинаре-совещании, необходимо предоставить рукописи авторских произведений как на марийском (луговом, горном) или русском языках в Союз писателей Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Амстердам, д. 2, 202 (ежедневно с 14.00 до 17.00 часов) или по электронной почте sopim@list.ru; keche@inbox.ru не позднее 1 ноября. Справки по телефонам: +7902430-22-08, 89177116930.

Семинар пройдёт в Доме творческих союзов (г. Йошкар-Ола, наб. Амстердам, д. 2). Начало в 10:30 часов.

Лучшие произведения молодых литераторов будут отобраны для публикации в журналах «Ончыко» и «У сем», «Кече-Солнышко», альманахов «Эрвий» и «Дружба», а также рекомендованы для издания коллективного сборника.

Справка
Семинар «Литературная осень» проводится раз в два года для приобщения молодежи к литературному творчеству, выявления творческих способностей и оказания помощи начинающим писателям, предоставления возможностей дальнейшего развития их творческих способностей, формирования профессиональных творческих навыков начинающих писателей, установления творческих контактов между профессиональными и начинающими писателями и содействия развитию словесного творчества в Республике Марий Эл.

Кидшер