Стипендиатами мэра Йошкар-Олы стали 28 человек

В 2017 году стипендиатами мэра стали 28 человек. Сегодня в администрации Йошкар-Олы состоялась церемония чествования стипендиатов мэра. 

Стипендиатами стали студенты из всех высших и средне-профессиональных учебных заведений города, уточнили в пресс-службе мэрии города.

«Вы — самая активная часть нашей молодежи, вы талантливы, хорошо учитесь, проводите научные исследования, участвуете в творческих конкурсах, занимаетесь спортом, вы также принимаете активное участие в общественной жизни не только своих учебных заведений, но и в проведении общегородских праздников, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей, общественной деятельности. Мы на вас очень надеемся, и уверен, что именно вы станете авангардом молодежи нашего любимого города», — поздравил студентов и их наставников мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Напомним, стипендия мэра Йошкар-Олы учреждается для поощрения талантливой, активной молодежи города за успехи в учебе, научных исследованиях, соревнованиях, в общественной деятельности. Выплата стипендий осуществляется ежемесячно в течение учебного года — студентам вузов — 1 700 руб., учащимся сузов -1 200 руб.

Кидшер