Власти Йошкар-Олы планируют оснастить остановки общественного транспорта электронными табло

Администрация Йошкар-Олы рассматривают вариант оснащения нескольких остановок общественного транспорта электронными табло. 

До конца 2017 года планируется установить 6 электронных табло. На устройствах будет отображаться информация о виде транспортных средств, номере маршрута, ожидаемом времени прибытия на остановку. В дальнейшем с учетом практики функционирования и бюджетных возможностей будет рассмотрен вопрос об оснащении дополнительных остановочных пунктов. Кроме того, будет продолжена работа по установке информационных указателей маршрутов движения общественного транспорта, которая была начата в 2016 году (установлено 62 указателя) и вообще не проводилась свыше 10 лет, сообщили в администрации города.

Напомним, ранее в Йошкар-Оле на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS была внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения, которая позволяет осуществлять контроль за параметрами работы общественного транспорта.

С помощью бесплатного мобильного приложения «Умный транспорт», доступного на смартфонах под управлением iOS и Android, а также на специальном сайте горожане и гости столицы смогут определить местоположение нужного транспортного средства, узнать время прибытия на соответствующую остановку и его маршрут.

Кидшер