Госавтоинспекторы Марий Эл просят и пешеходов и водителей быть предельно осторожными на дороге

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Марий Эл советует горожанам быть предельно осторожными на дороге. 

«Тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, необходимо это сделать в ближайшие дни. Необходимо помнить о запрете на эксплуатацию транспортного средства в случае отсутствия на нем предусмотренных ПДД опознавательных знаков. Речь идет в том числе и о знаке «Шипы». Несоблюдение этого требования в соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.», — говорится в сообщении УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Инспекторы просят водителей заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам вплоть до остановки автомобиля. А пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы. Также водителей просят не ставить свои машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Кидшер