В Марий Эл социально ориентированные НКО получат субсидии из регионального бюджета

Региональную финансовую поддержку в Марий Эл в 2017 году получат 10 социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего были допущены к участию в конкурсах 16 заявок от общественных некоммерческих организаций республики. 

Межведомственная комиссия по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций определила получателей 1 ноября. Победители получат субсидии от 30 до 100 тыс. рублей. Всего между участниками распределено 450 тыс. рублей.

Средства субсидии будут направлены на реализацию проектов в области социальной адаптации инвалидов по зрению, создание условий для социокультурной реабилитации неслышащих граждан, оказания помощи и духовной поддержки инвалидам и их семьям, создание благоприятной среды для духовного развития и реализации активной творческой, жизненной и гражданской позиции молодого поколения.

Силами территориально общественных самоуправлений будут реализованы проекты, направленные на воспитание патриотизма и любви к малой родине, сохранение языка, обычаев и культурных ценностей народов.

Кидшер