Глава Марий Эл Евстифеев призвал жителей региона уплатить налоги

В поддержку информационной кампании по своевременной уплате имущественных налогов глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в акции, которую проводят налоговые органы, — «Начни с себя – прими участие в развитии региона!». 

Александр Евстифеев уплатил свои налоги через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», отметив при этом важность данной акции, поскольку имущественные налоги – земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц – одни из основных источников формирования бюджетов муниципалитетов. Именно эти деньги напрямую доходят до жителей конкретных поселений в виде отремонтированных дорог, чистых улиц и мест отдыха, благоустройства территорий, уличного освещения и многого другого.

«Это экономия личного времени, четкий контроль того, что происходило в налоговом администрировании в той части исполнения вашей обязанности по уплате налогов. Они касаются недвижимости, земельных участков, автотранспорта. Работа в личном кабинете – это контроль, вы всегда можете проверить, насколько правильно и своевременно уплачены вами налоги. Призываю следовать правилам, которые установила Федеральная налоговая служба», — обратился к жителям республики глава Марий Эл.

Работа в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, по мнению налоговиков, действительно удобна для граждан. На сегодня сервисом пользуются 76 тыс. жителей республики.

Напоминаем, срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за прошлый год истекает 1 декабря 2017 года.

Акция «Начни с себя – прими участие в развитии региона!» проводится ежегодно. Она направлена на повышение собираемости налогов, а также в целях публичного информирования налогоплательщиков по вопросам уплаты имущественных налогов.

Кидшер