Волгатех отметил 85-летний юбилей

Поволжский государственный технологический университет 8 ноября отпраздновал 85-летий юбилей. 

В этот день Волгатехе прошло торжественное заседание ученого совета вуза, в котором приняли участие сотрудники и ветераны университета, выпускники разных лет, представители министерств и ведомств, школ, предприятий – партнеров ПГТУ, российских вузов. Преподаватели и сотрудники Волгатеха получили награды.

«Если в последние годы мы вкладывали силы и средства в развитие материально-технической базы, то сейчас должны уделять больше внимания вложениям в человека. Это значит платить сотрудникам достойную зарплату, давать им возможности повышать квалификацию и творчески расти. Мы также стараемся создать все условия не только для обучения студентов, но и для совершенствования их творческих и спортивных талантов. Впереди нас ждет решение очень сложных задач. И мы верим, что сумеем с ними справиться. Залог этой уверенности – наши замечательные преподаватели, сотрудники и студенты», — сказал ректор ПГТУ Виктор Шебашев.

Частью торжественной программы стали и музыкальные номера, которыми поздравили родной университет его творческие коллективы и исполнители.

Кидшер