Юных журналистов Марий Эл приглашают на конкурс «Молодое перо»

Марийский государственный университет совместно с Министерством образования и науки Марий Эл проводят открытый V городской конкурс юных журналистов «Молодое перо» для учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Йошкар-Олы. 

На конкурс необходимо представить не более одной работы от участника на русском или марийском языках объёмом 250 — 300 слов.

Темы сочинений-рассуждений в жанре эссе:

  • «Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро» (А.П. Чехов) (для учащихся 9-х классов);
  • «Современный мир соблазнов: можно ли устоять и остаться собой?» (для учащихся 10-х классов);
  • «Должны ли журналисты потакать интересам и вкусам толпы?» (для учащихся 11-х классов);

Каждая журналистская работа должна иметь оригинальный заголовок, по формулировке не совпадающий с предложенными темами.​

Срок подачи работ до 20 ноября 2017 г. включительно. Коллективные работы не рассматриваются. Все работы будут проверяются на признаки плагиата, поэтому работы, переписанные из различных источников, на конкурсе не рассматриваются.

Заявки на участие и конкурсные работы высылаются по адресу: 424001, г. Йошкар- Ола, ул. Пушкина, д. 30, корпус «Г» (кафедра русского языка, литературы и журналистики историко-филологического факультета МарГУ), а также по электронной почте konkursJur@mail.ru с обязательной пометкой: «На V конкурс «Молодое перо». Консультацию можно получить по телефону +79297346698.

Победители и призеры конкурса в конце ноября будут приглашены на День открытых дверей «Тест-драйв» в Марийский государственный университет и получат сертификаты для участия в творческом этапе вступительных экзаменов по направлению подготовки «Журналистика».

Кидшер