В Йошкар-Оле обсудят развитие инженерного образования и технологического предпринимательства

В Йошкар-Оле 21-24 ноября на базе Волгатеха пройдёт III Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». 

На форуме соберутся студенты со всей страны, специалисты российских организаций и предприятий, работающих в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, медицине и IT, представители науки, государственного управления и бизнеса, общественных и профессиональных ассоциаций.

Деловая программа форума будет посвящена обсуждению совместных действий и общего вклада участников в развитие инженерного образования, технологического предпринимательства. Совместная работа экспертов и студентов поможет определить и консолидировать лучшие практики и подходы как в современном образовании, так и в бизнесе, государственном регулировании, новых рынках и технологиях, сообщает пресс-служба Волгатеха.

Напомним, первый форум, прошедший в ноябре 2015 года, собрал более 1000 заочных и более 600 очных участников. Год спустя форум имел не меньшую популярность. Количество участников ежегодно увеличивается, мероприятие становится все более популярным среди студентов российских учреждений высшего и среднего профессионального образования инженерно-технических и экономических направлений подготовки.

Кидшер