В Марий Эл возбудили уголовное дело после ДТП, где погибли 15 человек

Уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после ДТП в Марий Эл, где погибли 15 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. 

«Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского микроавтобуса по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Для оказания помощи в расследовании уголовного дела на место происшествия выехали следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, 16 ноября на участке автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер». По предварительным сведениям, полученным на месте происшествия, водитель микроавтобуса выехал на обгон на полосу встречного движения, и, пытаясь уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет. В ДТП погибли 15 человек, в том числе один несовершеннолетний, 4 человека получили повреждения различной степени тяжести и доставлены в больницу.

Кидшер