В Марий Эл заработает «горячая линия» по вопросам организации питания детей в дошкольных учреждениях

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Марий Эл открывает горячую линию по вопросу организации питания детей в дошкольных учреждениях. 

Свои замечания и предложения родители и другие заинтересованные лица могут сообщать по телефону: (8362) 45-51-70 или направлять по электронному адресу: 12region@onf.ru.

По итогам горячей линии общественники совместно с управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проведут проверки в детских садах в части выявления проблем качества питания.

«Все сообщения о нарушениях будут тщательно проверяться, в случае подтверждения будут приниматься меры в соответствии с законодательством. Результаты проверок мы планируем обсудить на заседании рабочей группы. Все выявленные замечания найдут свое отражение в предложениях, которые мы направим профильным министерствам и соответствующим службам», — прокомментировала руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» Татьяна Глушкова.

Кидшер