Александр Евстифеев: «Я намерен работать полные пять лет. Даю и буду давать только те обещания, которые реализую»

В эфире региональных телеканалов «Россия-24» и «Регион 12» состоялся показ расширенного интервью главы Марий Эл, в котором Александр Евстифеев подробно рассказал о решениях по формированию нового правительства региона, присутствии в его составе национальных кадров, о сокращении размера долга республики и об отношении к обсуждению в социальных сетях темы «банкротства Марий Эл». 

В частности, говоря о своей работе за 7 месяцев, Евстифеев отметил, что за это время государственный долг республики уменьшился на 1,8 млрд. рублей.

«Мы идем по пути погашения долга естественным образом – путем организации производства, сельхозпроизводства, путем качественного администрирования в налоговой сфере. И я думаю, тема банкротства – это не наш вариант. Потому что это – тема национального достояния каждого человека, взрослого, пожилого, ребенка. Банкротство – это безответственное решение», — сказал Глава Марий Эл.

Кроме того, Александр Евстифеев поделился мнением о громких заявлениях некоторых политиков.

«Например, озвучивалось заявление о строительстве моста через Волгу в районе Козьмодемьянска. Я могу сказать, что в ближайшее время это невозможно. Это популизм. К этому необходимо серьезно готовиться, это требует проектной разработки, изыскательской разработки, требует накопления серьезных финансовых ресурсов и так далее. Знаете, Виктор Степанович Черномырдин в одном из случаев, когда услышал похожее на это заявление, наклонился к собеседнику и спросил: «Гриша, а где возьмешь?». Вопрос риторический. Я думаю, к нашим избирателям надо относиться более ответственно: нужно обещать то, что реализуется. Понятно, что, наверняка, хочется, чтобы обещание было максимально хлестким, убедительным, красивым. Но это работает только тогда, когда лицо, дающее обещание, намерен с этими гражданами прожить не долго. Я намерен работать полные пять лет. Я даю и буду давать только те обещания, которые реализую», — завершил Глава Марий Эл.​

Кидшер