В Марий Эл создано Республиканское движение поддержки общественных инициатив

Представители общественных организаций, коммерческих структур, деятели культуры, политики собрались вместе, чтобы определить цели и задачи нового республиканского движения поддержки общественных инициатив. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в первой встрече членов Республиканского Движения поддержки общественных инициатив.

«На гражданскую активность я опираюсь с первого дня. Мы с вами должны работать сообща. Многие вопросы, которые возникают в республике, мы с вами обсуждали вместе, принимали решение, вместе прорабатывали программу развития республики и сейчас ее реализовываем. В моих планах в середине декабря стоит отчет перед всеми гражданами, общественностью, о том, что сделано за 8 месяцев. Это не просто перечень, что улучшили, а это будет перечень с цифрами и конкретными фактами, что пройдено и сделано», — подчеркнул Александр Евстифеев.

В ходе открытого диалога, длившегося чуть более часа, участники встречи говорили о необходимости взаимодействия власти и общества, межнациональных отношениях, как залоге развития региона, работе детских, молодёжных организаций и проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам работы первого собрания членов Республиканского Движения поддержки общественных инициатив единогласно была принята резолюция. После чего собравшиеся отметили, что встречи республиканских властей с общественными активистами станут регулярными.

Кидшер