В Марий Эл пройдёт Слёт студенческих трудовых отрядов

Во Дворце молодежи Республики Марий Эл 6 декабря состоится Слет студенческих трудовых отрядов Республики Марий Эл, посвященный подведению итогов работы в летний период текущего года. 

В работе слёта примут участие около 600 человек. В их числе представители министерств и ведомств Марий Эл, представители организаций, предоставивших работу студенческим отрядам в период лета, ветераны студенческого движения, командиры и бойцы студенческих отрядов.

В программе слета предусмотрено подведение итогов работы студенческих отрядов в летний период 2017 года, вручение призов лучшим отрядам, награждение лучших командиров и бойцов студенческих трудовых отрядов, праздничная концертная программа, встреча ветеранов стройотрядовского движения.

​Более 800 студентов образовательных организаций Марий Эл трудились прошедшим летом в составе студенческих отрядов по разным направлениям деятельности. 38 отрядов работали как на территории республики, так и за ее пределами. В их числе строительные, педагогические, сервисные отряды, отряды медиков и проводников пассажирских железнодорожных вагонов, специализированные отряды Все они достойно справились с поставленными задачами и выполнили договорные условия.

Начало в 16 часов.

Кидшер