Марийские общественники проведут отчетно-выборное собрание и конференцию

Региональная общественная организация «Марий ушем» («Союз мари») 9 декабря проведёт отчетно-выборное собрание и конференцию.

Марийские общественники прослушают отчёт председателя правления о деятельности организации за 2015–2017 гг., примут новых членов, внесут изменений в устав, выберут председателя (сопредседателей) организации, а также доработают и утвердят план работы и бюджет общественного объединения на 2018 год.

Планируется и принятие итоговых документов о сегодняшнем состоянии марийского языка и об общественно-политической ситуации в Марий Эл.

«После завершения общего собрания в другом помещении дополнительной программой будет проходить «Круглый стол» – «Будущее «Марий ушем» и марийского мира», где горячо будут обсуждаться насущные вопросы марийской общественности в свете происходящих изменений в республике, Российской Федерации и в мире», — сообщил председатель правления «Марий ушем» («Союз мари») Владимир Козлов.

«Марий Ушем» («Союз мари») — старейшая национальная региональная общественная организация по сохранению и развитию языка, культуры, традиции, повышения самосознания марийского народа.

Кидшер