Марий Эл вошла в число лидеров проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Общероссийский народный фронт 12 декабря подвел итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка» за 11 месяцев его реализации. 

Сейчас «Интерактивная карта свалок» является самым популярным в России интернет-ресурсом, принимающим жалобы от граждан по экологическим нарушениям, сообщил координатор проекта Дмитрий Миронова.

«На предстоящем «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» мы представим подробные результаты работы проекта Народного фронта «Генеральная уборка». Сейчас можем сказать, что лидерами по работе с нашими обращениями среди регионов являются Томская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Новосибирская и Тульская области. Здесь устранено более 60% всех поступивших проблем на «Интерактивную карту свалок». Остальные свалки уже взяты в работу. И еще около 5% находятся в стадии рассмотрения, но я уверен, что и они скоро будут взяты в работу», – заявил Миронов.

За время работы проекта поступило более 15 тыс. 527 обращений, из них в работу взято – 7 тыс. 143, а свалок устранено – 6 тыс. 667, что составляет около 43% от всех поступивших проблем.

Окончательные итоги проекта «Генеральная уборка» в 2017 году будут подведены 18-19 декабря, в ходе «Форум Действий» Общероссийского народного фронта.

Кидшер