Александр Евстифеев призвал оптимизировать затраты потребителей на электроэнергию

Регулирование тарифов на электрическую энергию для организаций и населения стало темой совещания, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев. 

Руководитель региона подчеркнул, что тема высоких тарифов касается как физических лиц, так и юридических.

«У нас есть колоссальные проблемы с общественным транспортом, были даже попытки со стороны снабжающих организаций поставить перед руководством Марий Эл условие: дать чуть ли не личную клятву, что мы погасим долг МП «Троллейбусный транспорт» величиной в 4 миллиона рублей. Серьезнейшие проблемы в коммунальном хозяйстве, тоже на это нужно обратить внимание. Есть вопросы в тех сферах, где электричество входит в технологический цикл производства, — добавил Глава Марий Эл. — Вопросов много. Они сейчас приобрели такой масштаб, что мы должны найти приемлемые законные способы оптимизации затрат всех потребителей электрической энергии», — поручил ответственным лицам Глава республики.

Тема высоких тарифов на электроэнергию в регионе поднимается не впервые. О возможных путях снижения цен для потребителей, не относящихся к населению, участников совещания проинформировал министр промышленности, экономического развития и торговли республики Дмитрий Пугачев. Он отметил, что одним из вариантов снижения тарифов на электроэнергию могло бы стать уменьшение ее цены на оптовом рынке.

В целом, в ходе состоявшегося разговора был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с тарифами на энергоресурсы.

Кидшер