Власти Марий Эл намерены возобновить выплаты многодетным семьям

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает меры для восстановления с 1 января 2018 года ежемесячной денежной выплаты семьям на третьих или последующих детей, рожденных в 2017 году. 

Правительством региона положительно рассмотрен вопрос о возобновлении в наступающем году данной выплаты. В настоящее время проект находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах республики.

В связи с тем, что документ предусматривает увеличение расходов на оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Марий Эл, необходимо данный проект согласовать с Министерством финансов Российской Федерации.

Проект постановления будет подписан главой Марий Эл после получения положительного заключения от Министерства финансов Российской Федерации.

Финансирование расходов на выплату будет осуществляться в полном объеме за счет средств бюджета Республики Марий Эл, расходы на выплату составят 214 494,9 тыс. рублей, сообщили в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

По статистическим данным среднемесячная прогнозная численность третьих и последующих детей, рожденных в 2017 году, на которых необходимо, начиная с 1 января 2018 года, предоставлять ежемесячную денежную выплату, составляет 1783 человек.

Кидшер