Власти Марий Эл выплатили пособия пострадавшим и членам семей погибших в ДТП

Министерство социального развития Республики Марий Эл закончило выплаты единовременных пособий членам семей погибших в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и лесовоза.
ДТП 16.11.2017 Марий Эл

Министерство социального развития Республики Марий Эл закончило выплаты единовременных пособий членам семей погибших в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и лесовоза, которое произошло 16 ноября на 64-м километре автодороги «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск» в Килемарском районе. 

Напомним, согласно постановлению Правительства Республики Марий Эл, подписанному Александром Евстифеевым 20 ноября, из резервного фонда Правительства республики по 1 млн. рублей на каждого погибшего в равных долях получил каждый член семьи. Кроме того, родным и близким погибших были компенсированы расходы на погребение. 4 людям, пострадавшим в результате ДТП, предусмотрены единовременные выплаты в размере 400 тыс. рублей каждому.

Что касается состояния здоровья пострадавших в аварии 16 ноября, по информации министра здравоохранения РМЭ Марины Паньковой, 7-летний мальчик выписан из детской республиканской больницы и в настоящий момент проходит лечение на дому под двойным контролем со стороны участкового педиатра и ортопеда из республиканской больницы. Женщину (41 год) готовят к выписке к концу текущей недели, лечение она продолжит на дому. 17-летний юноша, по прогнозам врачей, останется в стационаре еще на 2 недели: его состояние удовлетворительное, но требуется время на восстановление (сейчас он лежит на вытяжке). Состояние девочки 14 лет, находящейся в больнице г. Казани, врачи оценивают, как стабильное с положительной динамикой.

Кидшер