Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил с итоговым докладом о работе

Глава Марий Эл Александр Евстифеев 19 декабря представил отчет о своей работе. 

Александр Евстифеев подробно рассказал об основных направлениях работы членов правительства республики за последние 8 месяцев, а также о решениях и мерах, предпринятых властями региона в условиях жесткой экономии бюджета, для поддержки региональной экономики, повышения эффективности расходов, сохранения социальной стабильности в Марий Эл.

В своем докладе глава республики привел сравнительный анализ той экономики, которая была, когда Александр Евстифеев Указом Президента России Владимира Путина был назначен временно исполняющим обязанности главы Марий Эл, и сегодняшнего дня. Подробно были освещены вопросы социальной обеспеченности, подведены итоги сельскохозяйственного года, состоялся обстоятельный разбор всего, что происходит в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.

Глава региона рассказал об основных результатах деятельности по социально-экономическому развитию республики. Так, благодаря проведенным мероприятиям, кредитный долг региона уменьшился на 1 млрд. 805 млн. рублей.

Без внимания Главы Марий Эл не остались такие направления работы, как природные ресурсы, отдых граждан, межнациональные и межконфессиональные отношения, молодежная политика и организационные мероприятия. В своем выступлении Александр Евстифеев отдельно выделил цикл мероприятий по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

Все приведенные цифры, по словам руководителя Марий Эл, объективны, позволяют каждому жителю республики посмотреть на работу правительства региона и оценить его эффективность. Тем не менее, ещё много предстоит сделать.

«Призываю вас, как делаю это во всех своих выступлениях, работать консолидировано, слаженно, помогать друг другу двигаться вперед, жить и работать в интересах Марий Эл, всей общественности и всех гостей, которые посещают нашу республику, — отметил глава региона. — Как видите из показателей, которые вам приводит правительство, многие из них в социально-экономическом развитии вполне характеризуют республику как успешно развивающийся субъект. Задача наша состоит в том, что работать дальше целенаправленно, оставаться ориентированными на результат, и этого результата обязательно достигать», — резюмировал Александр Евстифеев.

Отметим, выступление главы Марий Эл Александра Евстифеева длилось почти полтора часа.

Кидшер