Год МФЦ: расширение штата сотрудников и открытие центра для юридических лиц

Нынешний год запомнится для МФЦ Республики Марий Эл прежде всего расширением штата сотрудников по всему региону, переездом Медведевского обособленного подразделения в более современный и комфортабельный офис, а также открытием многофункционального центра, предназначенного для обслуживания юридических лиц «МФЦ для бизнеса». 

Отметился 2017 год и расширением услуг, которые предоставляет МФЦ Республики Марий Эл, в течение года было введено более 20 новых услуг. На данный момент в МФЦ Республики Марий Эл оказывается 138 федеральных, региональных, муниципальных и иных услуг, рассказали в дирекция МФЦ.

В 2017 году специалистами многофункциональных центров проведена огромная работа по информированию населения о возможностях портала Госуслуг и получению государственных услуг в электронном виде. В связи с тем, что с октября 2017 года для записи на прием к врачу через портал Доктор12 необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг, сотрудниками республиканского МФЦ была организована работа в лечебно-профилактических учреждениях. Всего за период работы специалистов МФЦ в медицинских учреждениях свой доступ к порталу получили более 10 000 человек.​

Кидшер