Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр поздравили мальчишек и девчонок с Новым годом

Новогодняя елка главы Марий Эл для детей, изучающих марийский язык, завершила в этом году череду праздничных представлений, организованных по предложению Александра Евстифеева. Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр – марийские Дед Мороз и Снегурочка – поздравили 200 мальчишек и девчонок, для которых марийский язык – родной. 

Поздравить ребят с праздником, а также вручить подарки всем присутствующим пришли два Первых заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин и Михаил Васютин.

«Очень приятно видеть вас, ребятишки, такими красивыми, нарядными, в национальных костюмах. Все руководство республики, все взрослые жители Марий Эл желают, чтобы в новом году вы были здоровыми, смелыми, сильными и новые успехи сопровождали вас каждый день, на каждом этапе вашего движения по жизни», — обратился Сергей Сметанин.

Напоминаем, что губернаторские новогодние ёлки прошли в этом году впервые по инициативе Александра Евстифеева. В пяти праздничных мероприятиях приняли участие более 1000 мальчишек и девчонок из всех районов Марий Эл. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с особенностями развития, одаренные в учебе, творчестве и спорте, а также дети, изучающие марийский язык. Все расходы на организацию праздника, доставку ребят вместе с сопровождающими к месту проведения торжеств и обратно, подарки каждому участнику, а также горячие обеды для гостей из районов взяла на себя республика.

Глава региона Александр Евстифеев пообещал, что на будущий год традиция таких праздников будет продолжена.

Кидшер