Школа межэтнической журналистики откроется в Йошкар-Оле

В Марий Эл открыт набор в Школу межэтнической журналистики. Занятия будут проходить с февраля по июнь по единой программе на тему: «Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве». Школа одновременно откроется в 25 регионах страны. 

Слушатели познакомятся с этикой журналиста, работающего с этнической тематикой, обсудят актуальные проблемы миграции, взаимодействия СМИ и власти. В программе: лекции с приглашенными экспертами, телемосты с регионами-участниками школы. Занятия будут проходить один-два раза в неделю.

За время обучения слушатели научатся готовить журналистские материалы разных жанров для разных видов СМИ, побывают на фестивалях и конференциях, получат возможность наработать опыт в профессии.

Лучшие студенты региональных в июле отправятся в Москву на итоговую конференцию, которая традиционно проходит на факультете журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Слушателями школы могут стать студенты специальности «журналистика» и смежных специальностей, а также молодые журналисты, в возрасте до 28 лет. Обучение бесплатное.

Кидшер