Жители Марий Эл стали чаще жениться и реже умирать

В январе-ноябре демографическая ситуация в Марий Эл характеризовалась снижением числа родившихся, умерших, зарегистрированных разводов и увеличением числа зарегистрированных браков. 

Число родившихся по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшилось на 14,4%, число умерших — на 5,8%. В целом по республике число умерших превысило число родившихся на 3,6%.

Основными причинами смерти являлись болезни системы кровообращения, новообразования и несчастные случаи, отравления, травмы. По сравнению с прошлым годом снизилась смертность от убийств, болезней органов пищеварения, транспортных травм, новообразований, случайных отравлений алкоголем, болезней органов дыхания и системы кровообращения. Напротив увеличилась смертность от самоубийств, инфекционных и паразитарных болезней, сообщает Маристат.

За отчетный период в Марий Эл зарегистрировано 3756 браков и 2293 развода. Число зарегистрированных браков за январь-ноябрь 2017 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%, число разводов уменьшилось на 1%.

Кидшер