Александр Евстифеев выделил средства на ремонт здания для детского сада в Звенигове

На средства из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл отремонтируют часть здания для детского сада в г. Звенигово. Соответствующее распоряжение 25 января подписал глава Марий Эл, председатель правительства Александр Евстифеев. 

Согласно документу из резервного фонда правительства региона администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» выделено 16 млн. 900 тыс. рублей на проведение капитального ремонта части здания, находящегося в муниципальной собственности, для возобновления функционирования детского сада и размещения дошкольных групп.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого заместителя председателя правительства региона Андрея Россошанского.

Как рассказали в Минобрнауки республики, на выделенные средства в помещениях будет сделан необходимый ремонт для обустройства 69 мест. В целом типовой проект здания детского сада рассчитан на 125 мест.

Напомним, что поручение о том, чтобы помещения комплексного центра социального обслуживания населения в г. Звенигове, где раньше располагался детский сад, вновь были возвращены в систему дошкольных учреждений, Александр Евстифеев дал в ходе рабочей поездки в Звениговский район.

Кидшер