«Парламентские дебаты» среди студентов прошли в Марий Эл

В Йошкар-Оле прошли «парламентские дебаты» среди студентов. В региональном отборе приняли участие 8 представителей высших учебных заведений республики. 

С приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратился главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев. Он отметил, что всего за два года реализации общественного проекта в нем приняли участие около 10 тысяч человек со всего округа. «Благодаря участию в таких играх вы научитесь в самых напряжённых интеллектуальных поединках находить единственно верное решение самых сложных задач», — подчеркнул Петр Журавлев.

Одним участникам предстояло защищать интересы «правительства», а другим — «оппозиции». Для прений организаторы выбрали очень серьезную тему – «Введение юридической ответственности за приобретение, хранение, использование, продажу и майнинг криптовалюты».

По окончанию дебатов были определены 2 победителя – студент 1 курса Поволжского государственного технологического университета Артем Воронцов и учащаяся 3 курса Марийского государственного университета Наталья Сметанина. Они войдут в состав региональной команды для участия в окружном этапе Олимпиады, который состоится с 17 по 18 марта 2018 года в Саранске на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

«Парламентские дебаты» проводятся ежегодно в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО, которая проходит под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Кидшер