Путин обозначил перспективы развития промышленного потенциала регионов

Под председательством Владимира Путина 1 февраля в Ростове-на-Дону состоялось заседание Президиума Государственного совета, посвящённое перспективам развития промышленного потенциала регионов России. 

Открывая заседание, глава государства обратил внимание членов президиума и глав субъектов, на необходимость стимулирования промышленного, экономического роста. Владимир Путин напомнил, что с этого года в регионах стартует программа повышения производительности труда.

«Бизнес будет развиваться, инвестировать в модернизацию и открытие новых производств только там, где ему идут навстречу, не мешают, не создают барьеры, а формируют удобные, комфортные условия для работы, в том числе это касается и современной социальной сферы, важной для сотрудников предприятий и членов их семей», – подчеркнул президент.

В работе заседания Президиума Госсовета принял участие и глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Президент обозначил, что по итогам прошлого года экономический рост составил всего 1 процент, поэтому первоочередная задача на 2018 год — добиться более серьезного экономического роста. Много Президент говорил и о том, что российскую технику всё охотнее покупают за рубежом. Тем более, нужно использовать технические возможности и у нас для развития потенциала регионов. Мы, в Марий Эл, производством комбайнов похвастаться не можем, зато можем уверенно говорить, что уже сегодня производим и экспортируем IT-технологии. Марийская IT-школа – одна из самых сильных в России, и ставку мы делаем, в том числе, на наших уникальных специалистов», — прокомментировал руководитель региона Александр Евстифеев.

«Задач Владимир Путин поставил много. Не все из них удастся решить быстро, как того хотелось бы, но дорогу осилит идущий. В ближайшее время, буквально на следующей неделе, я встречаюсь с директорским корпусом Марий Эл. Вопросов в повестке много. И начнём мы, конечно, с тех, что перед нами поставил президент. Так что продолжаем активно работать», — подытожил Александр Евстифеев.

Кидшер