В Марий Эл пройдет восьмой фестиваль науки

В День российской науки, 8 февраля, в главном корпусе Марийского государственного университета состоится церемония открытия VIII Фестиваля науки в Республике Марий Эл. 

Перед началом официальной части в фойе университета будут работать интерактивные площадки вузов региона, проводиться различные квесты и конкурсы, направленные на активизацию познавательного интереса. Кроме того, будут презентованы научные кружки вузов для студентов и школьников, организованы фотозоны для всех желающих.

В ходе торжественной церемонии будут подведены итоги прошедшего Фестиваля науки, вручены благодарственные письма ученым и студентам за особые успехи в научно-исследовательской деятельности, а также партнерам вузов за сотрудничество в сфере высоких технологий, сохранение и преумножение интеллектуального потенциала Республики Марий Эл. Кроме того, будет презентована обширная программа фестиваля 2018 года в вузах, традиционные Малые фестивали науки в муниципальных образованиях республики.

Основная миссия фестиваля науки — привлечение к научной деятельности как можно большего количества молодых людей, воспитание интереса к исследованиям у школьников. Ведь наука не должна иметь ограничений по возрасту, она идет по миру со знаком 0+. Поэтому мероприятия фестиваля науки в 2018 году пройдут под эгидой развития научного движения школьников.

Кидшер