Выборы-2018: Более 600 жителей Марий Эл подали заявления о голосовании по месту нахождения

Жители Марий Эл активно определяют место своего голосования на выборах Президента России. По состоянию на утро 7 февраля в МФЦ подали заявления для голосования по месту нахождения 321 человек, непосредственно в территориальные избирательные комиссии обратились 334 жителя республики. При этом 208 избирателей подали заявления, где указали, что будут голосовать в другом регионе России или окажутся в день голосования в нашей республике, пояснили в региональном Центризбиркоме. 

Заявление можно подать в территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах и на портале госуслуг. С 25 февраля это можно будет сделать и в участковых избирательных комиссиях.

В рамках текущей выборной кампании возможна подача специальных заявлений. Это мера поможет тем, у кого неожиданно поменялись планы и избиратель не сможет проголосовать на своем участке. Специальное заявление можно будет подать в своем в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации с 13 марта до 14:00 17 марта.

Найти удобный избирательный участок можно на сайте ЦИК России с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта этого года.

Кидшер