В Марий Эл создали календарь туристических событий на 2018 год

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл подготовило календарь наиболее значимых туристических мероприятий, запланированных в регионе на 2018 год. 

В календаре представлены интересные для туристов мероприятия, которые пройдут в Йошкар-Оле и районах республики. Это театральные, этнокультурные фестивали, спортивные мероприятия, национальные праздники и другие события.

В частности, туристов приглашают на Межрегиональный календарно-обрядовый FOLKфестиваль «Ӱярня курык» («Масленица»), Межрегиональный фестиваль сатиры
и юмора «Бендериада», Международный фестиваль театров финно-угорских народов «Майатул», Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы», Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник «Земля предков», Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»), фестиваль «Йошкар-Ола театральная», ежегодный Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Наследие». В календаре  есть подробная информация о том или ином событии, указаны даты, а также иллюстрации к мероприятиям.

Ознакомиться со списком событий можно на сайте Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл .

Кидшер