В Йошкар-Оле презентовали книгу «Защитники России — генералы Земли Марийской»

Книгу-альбом «Защитники России – генералы земли Марийской» презентовали 22 февраля в Йошкар-Оле. 

Издание знакомит читателей с биографией генералов-земляков, участников Гражданской войны, ветеранов Великой Отечественной войны, военных конфликтов на территории других государств и стран бывшего Союза ССР в разные годы, а также генералов, чья жизнь и служебная деятельность связана с Республикой Марий Эл.

Биографии людей в каждом разделе книги проиллюстрированы портретными фотографиями. О том, как появился замысел издания альбома, собравшимся подробно рассказал автор-составитель, помощник военного комиссара Республики Марий Эл Аркадий Курочкин.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что книга, в которой содержится богатый биографический материал, со временем станет историческим бестселлером.

«Такие книги нужны и важны всему населению, а не только молодежи. Вы видели, какие вдохновленные были сегодня наши ветераны, с каким удовольствием они смотрели издание и вспоминали о той части своей жизни, в которой оставили частичку души, вспоминали свою молодость и успехи. Завершается месячник патриотического воспитания, и то, что мы в череде мероприятий смогли показать, какое количество генералов воспитала марийская земля, это для молодежи очень важно. Это правильно мотивирует нашу молодежь и показывает, что есть направление, есть, с кого брать пример», — сказал Александр Евстифеев.

Руководитель региона особо отметил, что книга издана на средства неравнодушных предпринимателей республики, а не за счет бюджета региона.

Кидшер