Марийский дизайнер Евгения Кошкина получила российское и мировое признание

Кошкина стала победителем в номинации «Лучший дизайнер-модельер» конкурса «Золотая пуговица – 2017». 

Марийский дизайнер Евгения Кошкина стала победителем в номинации «Лучший дизайнер-модельер» конкурса «Золотая пуговица – 2017». 

Участницы должны были сшить авторские модели одежды из тканей, предоставленных спонсором до 19 января 2018 года. Оценка изделий и выбор победителя проводилась в рамках официальной встречи оргкомитета, спонсора и экспертного жюри, в состав которого входили 18 человек – преподаватели московских институтов дизайна, дизайнеры, и многие другие специалисты моды и рукоделия.

В этом году дизайнер из Марий Эл вышла в полуфинал открытого конкурса мастеров «Золотые руки» в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске, в апреле будет участвовать на ХХI недели моды Удмуртии и в конкурсе молодых дизайнеров «Образ Этно».

Отметим, что в декабре молодой дизайнер заняла третье место на итальянском международном интернет-конкурсе искусств и дизайна «International art & design competition». В качестве приза Евгения получила возможность проучиться один год с частичной оплатой обучения в «Академии Риччи Искусства и Дизайна» во Флоренции. Ее работы будут участвовать в конкурсной выставке, которая пройдет в апреле во Флоренции, и потом останутся в фонде Академии Риччи.

Владимир Виногоров

Кидшер